Выпускной-2023!

26.05.2023

До выпускных балов в общеобразовательных школах еще далеко, а вот для обучающихся детской школы искусств этот торжественный, волнительный, трепетный, радостный и в то же время немного грустный день уже наступил:  25 мая состоялась церемония вручения свидетельств об окончании Детской школы искусств. Радостный этот день оттого что достигнута цель, грустный – потому что ребята прощаются с любимыми наставниками, которые в течение нескольких лет подряд учили их искусству игры на инструментах, рисования, пения и танцев.

54  талантливых, увлеченных искусством, молодых ребят получили свой заветный документ. Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – восемь. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и вдохновение. Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца. Свидетельства об окончании школы получили выпускники фортепианного отделения, отделения народных инструментов, вокального и хореографического отделения

С искренними и душевно теплыми поздравлениями в адрес выпускников, преподавателей и родителей выступил глава Балтачевского района Субушев Ильгиз Ахвасович:

-Я очень рад,что у нас растет талантливая и целеустремленная молодежь. Уверен, что полученные знания в школе искусств пригодятся выпускникам в жизни. Желаю Всем выпускникам творческих успехом и не забывать родную школу, ту где они научились творить, видеть и понимать красоту искусства. Особые слова благодарности преподавателям школы и родителям учащихся за воспитание творческой и креативной молодежи.

Для ребят этот день стал особым и памятным в жизни, ведь именно в школе искусств каждый из ребят получил свой первый документ об образовании. Зал, собравший родителей и друзей выпускников, во время вручения бурно аплодировал каждому из них. Радость, улыбки, счастливые и одновременно грустные лица выпускников и преподавателей – все это создало праздничную атмосферу и сделало выпускной запоминающимся событием!

У зрителей была возможность оценить дипломные работы выпускников художественного отделения, выставленные в зале.

Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками, такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им привили в нашей школе искусств.

Поздравляем всех выпускников Детской школы искусств, желаем крепкого здоровья и удачи в новых начинания!

Фотографии можно посмотреть и скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/IrVDtX-xeh9DDw