“В мире красок и мелодий”

29.03.2023

???25 марта 2023 года, в первый день весенних школьных каникул, в колледже БГПУ им. М. Акмуллы традиционно состоялась XII Межрегиональная олимпиада «В мире красок и мелодий». Олимпиада проводилась по следующим номинациям: рисунок, живопись; декоративно прикладное искусство; инструментальное исполнительство (соло, дуэты, ансамбли) и вокал (соло, дуэты, вокальные ансамбли).
В XII Межрегиональной олимпиаде «В мире красок и мелодий» приняли участие 162 учащихся 8 и 9 классов из разных районов и городов республики.
???Из нашей школы в олимпиаде приняли участие:
Бакиров Данил (преп.Наил Хафизович Галлямов), Шафикова Ильгина (преп.Гульназ Лябиповна Рахимзянова) – в номинации инструментальное искусство (баян) стали дипломантами конкурса.
Валиахметова Эльвира (в номинации “Живопись”(преп.Альберт Альфритович Шайхлисламов) заняла 3 место. Разяпова Элина, Амирова Эльвина (преп.Ксения Вячеславовна Шакирова), Давлетбаева Гульназ (преп. Гульназ Рафиловна Мулланурова) – отмечены дипломами участника конкурса.
В рамках проведения олимпиады в Арт-кластере корпуса №14 открылась выставка творческих работ студентов, посвященная Году педагога и наставника. На круглом столе учителя изобразительного искусства, преподаватели художественных школ обсудили проблемы современного художественного образования.
???После олимпиады посетили экспозиции Художественного музея им. Нестерова. Ребята ознакомились с богатейшей историей музея и биографией выдающегося художника Михаила Васильевича Нестерова, а также посетили многочисленные экспозиции классического искусства, включающие работы Айвазовского, Шишкина, Левитана, Саврасова, Репина, Врубеля, Головина и многих других.