Республиканский конкурс-фестиваль фольклорных исполнителей и коллективов детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры «Алтын дага», посвященный Году культурного наследия народов России

29.11.2022

В рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан в 2022 году прошел Республиканский конкурс-фестиваль исполнителей и коллективов детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры «Алтын дага», посвященный Году культурного наследия народов России.
Конкурс-фестиваль организован с целью активизации и развития фольклорной исполнительской практики молодых музыкантов, выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, развития духовно-творческого потенциала подрастающего поколения, восприятия и сохранения основ народных традиций юношеством, совершенствования мастерства преподавателей, укрепления творческих связей между образовательными учреждениями.
На конкурс-фестиваль было представлено более 300 заявок из детских музыкальных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования сферы культуры Республики Башкортостан.
В жюри приглашены видные деятели искусств республики.

Учащиеся нашей школы искусств приняли активное участие в конкурсе. По итогам работы жюри:
Шакирова Амира, Шайдулов Ильнар, Гайфуллин Данис, Салихова Зарина стали лауреатами 2 степени. Хайруллина Аделина – 3 степени.
Галимзянов Рустам, Сафина Алина, Хаматова Юлия, Хисамова Арина, Галиев Аскар,Султангалиева Сумбуль, Закирова Линара – дипломанты.
Диплом за участие получили Изибаирова Дарья, Махиянова Айрина и Галиев Амир. Поздравляем конкурсантов и преподавателей Хамаеву Раю Маснавиевну и Ахметову Разиду Гайнетдиновну, а так же концертмейстера Нуркаева Ильшата Ульфатовича с успешным выступлением!!!
Желаем дальнейших творческих успехов и побед!