“АРТ-Курултай.Дети”

01.06.2022

Масштабное мероприятие состоялось в уфимском Конгресс-холле «Торатау» 1 июня, в День защиты детей. Культурный форум проводится второй год подряд и направлен на поддержку и развитие одаренных детей. Событие объединило множество талантливых ребят и взрослых из городов и районов республики, а также других регионов страны.

В рамках программы форума был заявлен первый открытый конкурс творческих проектов «Башкортостан – сердце Евразии. Взгляд в будущее», состоялись мастер-классы, тренинги, кинопробы, работали интерактивные тематические площадки, творческие лаборатории, проходил целый ряд других интересных событий.

Руководители детских школ искусств и профильных колледжей Башкортостана приняли участие в стратегической сессии «Формирование единого образовательного пространства в сфере культуры», где обсуждались вопросы развития образования в сфере культуры и были рассмотрены приоритетные направления концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года.