Выставка рисунков

09.05.2022

9 мая вся страна отмечает 77-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашисткой Германией.

Прикоснутся к празднику Победу важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны

С целью воспитания у учащихся патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Отечества, в фойе РДК была оформлена выставка рисунков “Помнит сердце, не забудет никогда!”

Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

На рисунках детей, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.

Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом.

Предлагаем небольшой фотоотчет: