10.11.2020

В ноябре месяце в рамках федерального и регионального проектов “Творческие люди” и национального проекта “Культура” прошёл Республиканский конкурс – фестиваль вокалистов среди обучающихся образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан “Алтын тауыш”. В октябре были отправлены онлайн заявки на участие в конкурсе. Он проводился в дистанционном формате по видеозаписям. Наши обучающиеся выступали в двух номинациях: народное пение и эстрадное пение. Участниками конкурса-фестиваля являются не только обучающиеся детских школ искусств, но и студенты, которые обучаются в училищах и ВУЗах нашей республики. Среди большинства участников наши показали себя достойно и достигли хороших результатов, которые мы представляем вам на фотографиях. Конкурс – фестиваль “Алтын тауыш” очень значим для жителей республики, так как он направлен на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодёжи, стимулирование творческого роста молодых дарований, повышение их исполнительского уровня, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и вовлечение образовательных учреждений в широкую сферу культурной жизни республики и страны. Поздравляем всех участников и их руководителей – Хамаеву Раю Маснавиевну, Ахметову Разиду Гайнутдиновну. Выражаем благодарность концертмейстеру – Нуркаеву Ильшату Ульфатовичу, Галлямову Наилю Хафизовичу и видеографу – Шайхлисламову Альберту Альфритовичу.