Республиканский конкурс детско-юношеского творчества «Йэйгор»

16.08.2019

16 августа в селе Бураево проходил Республиканский конкурс детско-юношеского творчества «Йэйгор». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима и направлено на поиск и внедрение методик работы с талантливыми детьми и молодежью, предоставление возможностей детским коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал. Организаторы – Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация Бураевского района.
В этом году в творческом состязании принимали участие талантливые ребята – творческие коллективы и исполнители в возрасте от 7 до 17 лет из Бураевского, Балтачевского, Благоварского, Белокатайского, Гафурийского, Дуванского, Иглинского, Илишевского, Мишкинского, Миякинского, Татышлинского районов, городов Агидель, Бирск, Ишимбай, Салават, Янаул, Уфа.

Нашу школу представлял ОХА “Зульфия” под руководством заслуженного работника культуры Раушании Рафаиловны Хасановой. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри под председательством профессора, заведующей кафедрой вокального искусства УГИИ им. З.Исмагилова, заслуженного деятеля искусства РФ и РБ Фарзаны Сагитовой.

В результате наши ребята стали Лауреатами III степени.