Отчетный концерт “Детской школы искусств”

16.05.2019

Отчетный концерт “Детской школы искусств” является доброй традицией для учащихся и преподавателей школы. Ежегодно на сцене Районного Дворца культуры свои творческие достижения демонстрируют учащиеся всех отделений школы искусств.

16 мая состоялся отчетный концерт нашей школы. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и сольное пение, танцевальные  номера.

Ежегодный отчётный концерт “Детской школы искусств” является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети  научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах областного, всероссийского и международного уровней.

Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и солистов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку!