Детский конкурс вокального искусства АПРЕЛЬ

07.04.2019

В г.Уфе завершился Республиканский детский конкурс вокального искусства «Апрель», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан. 7 апреля в Конгресс-Холле «Торатау» состоялся Гала-концерт уникального проекта, который зажег на творческом небосклоне новые имена.

На торжественном закрытии конкурса участников приветствовала начальник отдела социокультурной деятельности Министерства культуры Республики Башкортостан Альбина Юлдашбаева. Она зачитала приветственный адрес от имени министра культуры РБ. Генеральный директор Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков в своем выступлении отметил, что центром проводится ряд мероприятий, направленных на выявление и поддержку юных исполнителей и творческих коллективов, и работа в данном направлении будет продолжена.

Всего в финал конкурса вышли 72 исполнителя. Все они успешно преодолели 2 этапа музыкального соревнования: заочный оборочный тур и очное прослушивание, которое состоялось вчера в Доме культуры Республиканского центра народного творчества. Вокалисты были разделены на категории: дуэты и солисты, и представляли номера в номинациях «эстрадный» и «народный» вокал. Конкурс стал для юных дарований не только возможностью показать себя, продемонстрировать свой талант, но и получить профессиональные рекомендации по развитию таланта от именитых певцов.

Для участников была организована насыщенная и интересная программа. В рамках конкурса они посетили Национальный музей Республики Башкортостан. Ярким праздником стала и анимационная программа, организованная в фойе Конгресс-Холла.

Наша ученица “Детской школы искусств” Гиниятуллина Зилия стала Лауреатом III степени (преподаватель Ахметова Р.Г.). Поздравляем вас!!!Желаем дальнейших творческих успехов!!!