Международный конкурс “КИТ”

20.04.2019

Конкурс КИТ проводится в целях  поддержки талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала, содействия развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества, выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых солистов и коллективов, создания условий для реализации творческих способностей детей и молодёжи, становления и расширения культурных дружеских связей между странами-участниками конкурса, знакомство и общения с известными артистами и деятелями культуры и искусств.И на этот раз конкурс проходил по разным возрастным категориям и  жанровым номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр. В номинации “Детский танец” (III возрастная категория 8-10 лет)  образцовый хореографический ансамбль “Зульфия” под руководством Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан  Раушании Рафаиловны Хасановой  стал лауреатом 1 степени  Международного  многожанрового конкурса КИТ.