Конкурс-фестиваль «УРАЛ САНДУГАЧЫ» в Екатеринбурге.

30.03.2019

30-31 марта 2019 года в г.Екатеринбург прошёл Открытый Межрегиональный конкурс татарской песни и инструментальной музыки.

В XII Межрегиональном фестивале исполнителей татарской песни «Урал сандугачы» («Уральский соловей») приняли участие исполнители из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия, г.Санкт-Петербург, г.Ярославль. На суд жюри было представлено 187 художественных номеров из 82 заявок. Конкурсантов оценивал профессиональное и авторитетное жюри, в составе народного артиста Республики Татарстан Виля Усманова, заслуженного артиста Республики Татарстан Марата Канафина, народного артиста Российской Федерации, профессора, Шауката Амирова, заместителя Постоянного представителя Республики Татарстан по Уральскому региону, заслуженного работника культуры Татарстана Фавии Сафиуллиной, заслуженного работника культуры Российской Федерации, профессора Уральской консерватории им.М.Мусоргского Ирины Гранковской, солиста Казанской городской филармонии, лауреата Международных конкурсов Рафаэля Якупова, солиста Казанской городской филармонии, лауреата Международных конкурсов Ильгиза Закиева, высоко  оценили уровень настоящего конкурса.

Ученица нашей школы, Султангалиева Сумбуль Радимовна (преподаватель Хамаева Рая Маснавиевна) стала лауреатом I степени в номинации сольное пение до 15 лет.

Поздравляем тебя Сумбуль, желаем дальнейших творческих успехов!!!