Детский конкурс вокального искусства АПРЕЛЬ

03.04.2022

2 апреля 2022 года, прошёл финал Республиканского детского конкурса вокального искусства «Апрель». Мероприятие проводилось в рамках объявленного в Российской Федерации «Десятилетия детства».

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры Республики Башкортостан и ГБУК РБ Республиканский центр народного творчества.

Наши учащиеся приняли активное участие в конкурсе. И результат нас радует:

Соло. Народный вокал (6-9 лет)
Хисамова Арина – Лауреат II степени

Дипломанты: Хайруллина Аделина, Шайхлисламов Ильсур

Соло. Народный вокал (10-12 лет)
Лауреаты III степени
Галиев Аскар
Салихова Зарина
Шайбакова Сабира

Дипломанты:Валиуллина Эвелина, Галиев Амир, Гайфуллин Данис и Хасанов Булат

Жюри  Республиканского детского конкурса вокального искусства «Апрель» высоко оценило работу концертмейстера  Ильшата Ульфатовича Нуркаева. На имя  Ильшата Ульфатовича было .направлено благодарственное письмо за плодотворную работу и большой вклад в музыкальное воспитание подрастающего поколения.

В рамках трансляции прошли мастер-классы от замечательных педагогов:
– «Вокальные упражнения» от заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Риммы Рушановны Садыковой;
– «Некоторые особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению в ДМШ» от заведующей музыкальными классами Детской музыкальной школы №1 им. Н. Сабитова при УКШИ №28, лауреата и дипломанта республиканских и всероссийских конкурсов Светланы Вячеславовны Мусиной.

Поздравляем учащихся и преподавателей вокального отделения Раю Маснавиевну Хамаеву и Разиду Гайнетдиновну Ахметову и желаем дальнейших творческих побед!!!